To English

Договор публичной оферты

Просмотров: 5472
Rilmark
Настоящий договор о пользовании сервером rilmark.ru(далее «Договор») определяет взаимоотношения между ИП Билоновым Александром Михайловичем, именуемым в дальнейшем Рилмарк, действующего на основании свидетельства о государственной регистрации 24 №004753689 выданного 22.02.2007 ИНН 246501302082, и Пользователем (физическим лицом), принявшим публичную оферту о заключении договора.
 

вернуться к просмотру произведений
Договор о пользовании сервером rilmark.ru (рилмарк.ру)

г. Красноярск
Настоящий договор о пользовании сервером rilmark.ru(далее «Договор») определяет взаимоотношения между Индивидуальным предпринимателем Билоновым Александром Михайловичем, действующим на основании Свидетельства государственной регистрации 24 №004753689 выданного 22.02.2007 (именуемый далее Рилмарк), и Пользователем (физическим лицом), принявшим публичную оферту о заключении договора.
1. Определения
1.1. Сервер Рилмарка – комплекс аппаратных и программных средств, обеспечивающих размещение электронных документов в сети Интернет с именем домена rilmark.ru (рилмарк.ру). 1.2. Литературный текст – текст, предоставленный Пользователем в машиночитаемой форме, воспринимаемый сервером Рилмарка. 1.3. Изображение – изображение, предоставленное Пользователем в машиночитаемой форме, воспринимаемой сервером Рилмарка. 1.4. Фонограмма – звуковая запись исполнения или иных звуков, предоставленная Пользователем в машиночитаемой форме, воспринимаемой сервером Рилмарка. 1.5. Видеоссылка – ссылка на видео, опубликованное на сервере youtube.com, предоставленная Пользователем в машиночитаемой форме, воспринимаемой сервером Рилмарка. 1.6. Произведение – объединяющее название для литературного текста, изображения или фонограммы пользователя. 1.7. Размещение произведения на сервере Рилмарка – передача Пользователем произведения на сервер Рилмарка в машиночитаемой форме с целью публикации (доведения до всеобщего сведения). 1.8. Регистрация на сервере Рилмарка – заполнение Пользователем анкеты на сервере Рилмарка и получение доступа для размещения произведений на сервере Рилмарка.
2. Предмет договора
2.1. Рилмарк предоставляет Пользователю в безвозмездное использование место на своем сервере для публикации произведений (доведения произведений до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к ним из любого места и в любое время по собственному выбору). 2.2. Пользователь самостоятельно публикует (доводит до всеобщего сведения) произведения на сервере Рилмарка. Для не обнародованных произведений публикация на сервере является их обнародованием. 2.3. Пользователь осуществляет свои действия по публикации произведений на сервере Рилмарка в рамках имеющихся у него авторских прав или разрешений от правообладателей. В связи с данным Договором Пользователь не передает, а Рилмарк не получает никаких авторских прав на размещаемые произведения. 2.4. Пользователь разрешает Рилмарку хранение и обработку своих персональных данных, которые он самостоятельно передал на сервер в связи с использованием услуг Рилмарка.
 
3. Порядок заключения договора и изменение его условий
 
3.1. Заключением договора со стороны Пользователя, т.е. полным и безоговорочным принятием условий Договора, в соответствии с пунктом 1 статьи 443 и пунктом 3 статьи 438 Гражданского кодекса Российской Федерации является регистрация на сервере Рилмарка и осуществление действий по размещению произведений на сервере Рилмарка. 3.2. Рилмарк имеет право изменять условия Договора, публикуя уведомления о таких изменениях на своем сервере.
 
4. Права Пользователя
 
4.1. Пользователь имеет право использовать факт публикации (доведения до всеобщего сведения) своих произведений на сервере для защиты авторских прав. Рилмарк предоставляет свидетельства о публикации на все размещенные произведения. 4.2. Свидетельством о публикации является отдельный документ - Паспорт произведения. Интернет сервер Рилмарка создает уникальный номер Паспорта, содержащий дату публикации. Паспорт произведения становится доступен для распечатывания пользователю из личного кабинета. 4.3. По заявке пользователя Рилмарк предоставляет платную услугу по изготовлению данного Паспорта на бумажном носителе и его заверении круглой печатью с дальнейшей передачей на почтовый адрес Пользователя заказным письмом. 4.4. Оплата услуг Рилмарка по изготовлению Паспорта произведения производится через форму оплаты платежной системы QIWI, размещенной в личном кабинете. 4.2. Публикация (доведение до всеобщего сведения) произведения на сервере Рилмарка никаким образом не ограничивает права пользователя для публикации этого произведения на других серверах сети Интернет, в печатных и любых других изданиях, а также передачу или продажу авторских прав на него. 4.3. Пользователь имеет право в любой момент прекратить публикацию (доведение до всеобщего сведения) произведения и таким образом расторгнуть Договор, удалив произведение с сервера Рилмарка.
 
5. Права Рилмарка
 
5.1. Для предоставления Пользователю места на сервере в рамках настоящего Договора, Рилмарк имеет право использовать услуги подрядчиков, имеющих лицензии на предоставление услуг телематических служб и передачи данных. 5.2. Рилмарк имеет право в любой момент времени отказать Пользователю в предоставлении места для публикации (доведения до всеобщего сведения) определенного произведения или всех произведений сразу, удалив их со своего сервера. 5.3. Рилмарк имеет право отказать Пользователю в предоставлении дополнительных услуг: размещения анонсов произведений, приглашении на авторскую страницу, размещения рецензий и замечаний, а также других услуг по своему усмотрению.
 
6. Авторские права
 
6.1. При размещении произведений на сервере Рилмарка, пользователь должен соблюдать законодательство в области авторских прав, в частности Часть 4 Гражданского Кодекса РФ: быть законным правообладателем этих произведений, либо иметь разрешение от законных правообладателей на их размещение на сервере Рилмарка. 6.2. По всем возможным нарушениям авторских прав, Пользователь несет самостоятельную ответственность перед третьими лицами. В функции Рилмарка входит только предоставление места для публикации произведений Пользователя и техническая взаимосвязь между Пользователем и его местом на сервере. Непосредственное доведение произведений до всеобщего сведения осуществляет сам Пользователь, и несет за свои действия полную ответственность. 6.3. При размещении произведений на сервере Рилмарка, Пользователь не передает каких-либо авторских прав на эти произведения Римарку или третьим лицам. Все авторские права остаются у их правообладателей. Размещая произведения на сервере Рилмарка, правообладатели используют свои авторские права.
 
7. Обязанности Пользователя
 
7.1. Пользователь гарантирует, что авторство каждого публикуемого им произведения принадлежит человеку, имя которого указано в поле «Автор произведения». Таким образом, Пользователь гарантирует соблюдение личного неимущественного права на имя, установленного Частью 4 Гражданского Кодекса РФ. Если автором произведения является другое лицо, Пользователь обязан зарегистрировать это лицо на сервере Рилмарка, правильно указать его имя и разместить соответствующее произведение от имени этого лица. 7.2. Пользователь гарантирует наличие у него имущественных авторских прав на все размещенные им произведения, достаточных для их публикации (доведения до всеобщего сведения) на сервере Рилмарка, либо наличие разрешения на такое действие от законного правообладателя. 7.3. Пользователь размещает произведения на сервере Риолмарк безвозмездно, не подразумевая получения какого-либо гонорара. 7.4. В случае передачи имущественных авторских прав на произведение, исключающей возможность его публикации (доведения до всеобщего сведения) на сервере Рилмарка, Пользователь обязан удалить произведение с сервера Рилмарка, а также проинформировать сторону, которой он передает имущественные авторские права, о том, что ранее он публиковал свои произведения на сервере Рилмарка. 7.5. Пользователь обязуется соблюдать условия Правил пользования сервером rilmark.ru (рилмарк.ру).
 
8. Обязанности Рилмарка
 
8.1. Рилмарк обязуется способствовать соблюдению авторских прав Пользователя на размещенные произведения в пределах своего сервера. 8.2. Риомарк обязуется соблюдать тайну литературного псевдонима автора литературных текстов, если автор использует псевдоним, за исключением случаев нарушения Пользователем, представляющим этого автора, Правил пользования сервером rilmark.ru (рилмарк.ру). 8.3. Рилмарк предоставляет Пользователю место на своем сервере для публикации произведений безвозмездно и не предусматривает за это какой-либо оплаты.
 
9. Ответственность Пользователя
 
9.1. Пользователь несет полную ответственность за содержание размещаемых им произведений, в соответствии с Законодательством РФ, а также гражданскую ответственность перед третьими лицами. 9.2. Пользователь несет ответственность перед Интернет-компанией за соблюдение Правил пользования сервером rilmark.ru (рилмарк.ру). В случае установления факта нарушения Правил, Рилмарк имеет право прекратить публикацию (доведение до всеобщего сведения) произведений Пользователя на своем сервере и расторгнуть настоящий Договор.
 
10. Ответственность Рилмарка
 
10.1. Рилмарк несет ответственность за свои действия (условия и порядок предоставляемых услуг) в соответствии с Законодательством РФ. 10.2. Рилмарк не несет ответственности за произведения, опубликованные пользователями на своем интернет-сервере rilmark.ru (рилмарк.ру). 10.3. Рилмарк не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные Пользователем в результате пользования услугами Рилмарк. 10.4. Рилмарк не гарантирует бесперебойную и правильную работу сервера и не компенсирует убытки в случае возникновения технических сбоев. Програмное обеспечение сервера работает в режиме «как есть».
 
11. Обстоятельства непреодолимой силы
 
11.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из Договора, если причиной неисполнения (ненадлежащего исполнения) являются обстоятельства непреодолимой силы: стихийные бедствия, пожары, техногенные аварии и катастрофы, аварии на инженерных сооружениях и коммуникациях, массовые беспорядки, военные действия, террористические акты, бунты, гражданские волнения, забастовки, нормативные акты органов государственной власти и местного самоуправления, препятствующие исполнению Сторонами своих обязательств по Договору, наступившие после заключения Договора. 11.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого продолжают действовать такие обстоятельства, без возмещения каких-либо убытков.
 
12. Урегулирование споров
 
12.1. В случае возникновения споров и разногласий, Пользователю необходимо обратиться в Рилмарк через систему передачи сообщений в личном кабинете интернет-сервера rilmark.ru (рилмарк.ру) . Рилмарк в двухнедельный срок рассмотрит заявление Пользователя и приложит все усилия для разрешения споров и разногласий. 12.2. Если споры не будут разрешены путем переговоров, они подлежат разрешению в порядке, установленном законодательством РФ.
 
13. Срок действия договора
 
13.1. Договор вступает в силу с момента присоединения к нему Пользователя и действует в течение всего времени работы сервера Рилмарка.
 
14. Прочие условия
 
14.1. Средством идентификации Пользователя для Римарка является логин и пароль, выбранные при регистрации (пароль может быть изменен впоследствии через личный кабинет пользователя). Рилмарк признает правомочным Пользователем физическое лицо, зарегистрировавшее авторскую страницу, либо получившее логин и пароль авторской страницы от прежнего пользователя законным путем. 14.2. Пользователи, получившие логин и пароль неправомерными способами (путем похищения у других пользователей, путем подбора или другими аналогичными способами) не признаются правомочными Пользователями. В подобных случаях для правомочных Пользователей (по их заявлению) может быть создан новый пароль доступа к серверу. 14.3. В случае потери пароля правомочным Пользователем, по его обращению в Рилмарк, доступ к серверу для размещения произведений может быть восстановлен, если Пользователь имеет возможность получать электронные письма на e-mail, указанный при регистрации (либо измененный им в процессе пользования сервером). В случае, если Пользователь не имеет возможности получать электронные письма на этот e-mail, восстановление доступа к серверу для размещения и управления произведениями не гарантируется.
 
ИП Билонов Александр Михайлович, ИНН 246501302082
 
660135, Россия, Красноярск, ул. Взлетная, д.28, офис 202 Телефон: +7 (905) 976-86-84
 

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.