To English

Абрамов Алексей Георгиевич

Родился в Москве в1960 году. Учился в МЭСИ. Крестился в1980году. В1981 году вышел из комсомола. Окончил с отличием среднее Художественно-техническое училище на краснодеревщика Работал реставратором в Третьяковской галерее и Останкинском дворце. Изготовлял церковную утварь и иконостасы. Занимался реставрацией в Берлине и Вашингтоне. Член Международной федерации художников при Юнеско и Международного союза дизайнеров. В 1997 году прошла персональная выставка резной иконы в Русской школе. Является лауреатом конкурса дизайнеров. В 2005 году вышла книга Алексея "Записки резчика или в поисках золотой середины". Регулярно выставлялся в ЦДХ. Работает совместно с женой Лией Кокая, живописцем, иконописцем и реставратором.

Произведений не найдено!

Вы можете добавить произведение в каталог Rilmark ...

Произведения добавляются зарегистрированными пользователями совершенно бесплатно на основании договора оферты. После регистрации произведению присваивается уникальный номер по каталогу Rilmark. Ваша работа будет всегда под рукой, потому что вы всегда быстро сможете ее найти.

Используя демонстрационные возможности нашего сайта вы сможете представить свое произведение поклонникам и коллегам в максимально выгодном свете!

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.