To English

Заколдованные пейзажи от Hong Leung

Просмотров: 3121
Rilmark
Китайско-американский художник Ken Hong Leung (H. Leung), создает красивые пейзажи освещенные радужным светом. Прикосновение радужных, сочных цветов добавляют магию и успокоение в каждую картину.
Hong Leung родился в Кантоне, что в Китае, в 1933 году. В возрасте девятнадцати лет он переехал в Гонконг, где начал свою активную карьеру профессионального художника и получил признание со стороны многих коллекционеров и критиков. В течение многих лет работы, его избрали членом различных школ и обществ художественного направления. И это при том, что он, по-сути, является художником-самоучкой. Большой талант и его блестящий оригинальный художественный стиль позволил ему добиться всеобщего признания с 1952 года.
В 1978 году Hong Leung вместе со своей семьей эмигрировал в США. С тех самых пор он показывает свои работы на крупнейших выставках в Канаде, Австралии, Гонконге, Японии, Калифорнии, Техасе и на Гавайях. В силу его художественного таланта и достижений художнику было предоставлено американское гражданство.

Сегодня, H. Leung признан как один из лучших художников нео-импрессионистов, мастер очарованного пейзажа, мечтательных капризов, и волшебных отражений света и цвета. 













Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.