To English

Забавные картины мексиканского художника

Просмотров: 1888
Rilmark
На картинах мексиканского художника Ли Чапмэна (Lee Chapman) люди и зверушки тесно переплетаются с национальными мотивами, которые частенько присутствует в его работах. Эти яркие, сочные и насыщенные по цветовой гамме причудливые картины разошлись по всему миру, пополняя частные коллекции любителей подобного творчества. Ведь есть в них что-то жизненно-душевное, что вызывает улыбку и дарит тепло.
 
Ли Чапмен (Lee Chapman) - мексиканский художник американского происхождения. Родился в Лос-Анджелесе, там же, после окончания колледжа он работал режиссером телевизионных рекламных роликов для автомобилей, мыла, игрушек и различных ненужных продуктов. В 1992 году Ли переехал в Мексику, чтобы исполнить свою мечту и стать художником.

Его причудливые картины выполнены, в большинстве своём, маслом под сильным влиянием людей, цвета, музыки и фольклора Мексики, также центральными персонажами его работ нередко становились многие собаки, кошки, свиньи, ослики из окрестностей дома-студии Чапмена. Свои картины в стиле “folklorico” Ли подписывает Lencho, его мексиканским прозвищем, а произведения в реалистичном стилем он подписывает “гринго”. Причудливые картины Ли Чапмен были показаны в галерее Пуэрто-Вальярта и некоторых других городах Мексики. Его работы представлены во многих частных коллекциях, как в Мексике, так и в США.
 






 


 


 


 


 


 


 


 



 


 

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.