To English

Ювелирная резьба по яичной скорлупе от Wen Fuliang

Просмотров: 1269
Rilmark
Wen Fuliang вырезает на яйцах зодиаки и гороскопы, иероглифы, руны и символы. В его руках пустые яйца становятся амулетами и оберегами или хрупкими дорогими сувенирами с изображениями живописных китайских пейзажей, памятных мест, красивых пагод, фонариков, растений.
 
Wen Fuliang был обычным, хоть и очень искусным резчиком по дереву. Он уркашал мебель, предметы интерьера, статуэтки и сувениры. Возможно, о талантливом мастере так и не узнала бы широкая общественность, кроме жителей провинции Шаньса, если бы не хобби - Wen Fuliang вырезает удивительно тонкие и прекрасные скульптуры из пустоя яичной скорлупы.

Куриные, гусиные, утиные, а иногда и страусиные яйца в умелых руках Wen Fuliang покрываются тонкими, филигранными узорами, похожими на вязаные крючком салфетки искусных рукодельниц. Художник вынужден строго контролировать себя в эмоциональном плане, максимально расслабиться перед работой и ни на что не отвлекаться. Одно неловкое движение - и скорлупа треснет, а многочасовая работа пойдет насмарку. 




 

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.