To English

Взгляд волшебника... Или Роберт Биссел и его легенды

Просмотров: 2071
Rilmark
Англичанин Роберт Биссел, живущий и работающий в Калифорнии, США, уже почти три десятка лет развивает свое творчество в рамках т.н. «псевдореализма». Основными персонажами художника стали животные. Биссел считает, что они выразительны и передают все эмоции и ощущения.
Роберт Биссел (Robert Bissell) - британский художник, из под кисти которого выходят поистине необычные картины, где мир приоткрывается нам с... волшебного ракурса, если так можно сказать. Ведь художник не использует явных сказочных, фантастических образов, и тем не менее, его картины кажутся нереальными.
Герои его творчества - медведи, зайцы, обезьяны - аллегория на человека. Они заставляют задуматься о его месте в мире, связи с природой, роли самосознания...  Его образы не поверхностны, они синтез воображения, воспоминаний и окружения автора. Да, да, Биссел вырос на ферме Самерсета, где кельтские легенды были такой же неотъемлемой частью жизни, как и непокорённая, дикая природа. Сложно подобрать правильные слова для описания этих картин, но в них совершенно однозначно "что-то есть", какая-то глубокая осмысленность, гармония... Мы предлагаем посмотреть несколько особо понравившихся нам работ.
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 



 

 

 

 

 

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.