To English

Волшебный Токио Takashi Kitajima

Просмотров: 1758
Rilmark
В этой серии фотограф Такаши Китаджима (Takashi Kitajima) размывает детали зданий и мостов Токио, получая красивые абстрактные пейзажи. Фотохудожник трансформирует простые городские сцены в волшебство сияющих миров света и цвета.
В этой серии фотограф Такаши Китаджима (Takashi Kitajima) размывает детали зданий и мостов Токио, получая красивые абстрактные пейзажи. Фотохудожник трансформирует простые городские сцены в волшебство сияющих миров света и цвета.
Обычно Китаяма делает снимки, стоя на смотровых площадках высотных зданий, виадуках и мостах родного мегаполиса. Фотографируя город с высоты птичьего полета, Китаяма добивается нужной перспективы и освещения для того, чтобы на его композициях в фокусе оставался единственный объект, а все окружение выходило нерезким, то есть создавался выраженный эффект боке. На фотографиях Китаямы мерцающие световые точки сливаются в потоки цвета, которые ведут прямиком к единственной фокусной точке: далекому небоскребу, витрине магазина или пролету подвесного моста. С помощью простых манипуляций с оптическим эффектом боке, он превращает прозаичные городские сцены в волшебный, лучезарный мир света и цвета. 



Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.