To English

В выставочном зале Успенской звонницы открылась выставка: Карта России. Вехи истории.

Просмотров: 2085
Rilmark
В Успенской звоннице Московского Кремля 22 декабря открылась выставка "Карта России. Вехи истории". Уникальные документы и произведения искусства расскажут историю формирования территории русского государства от Московского княжества до Российской империи. В центре экспозиции - вышитая карта Российской империи. Воспитанницы Московского института Ордена Святой Екатерины в 1872 поднесли этот рукотворный шедевр в качестве подарка императору Александру II. Также на выставке представлены два уникальных яйца из мастерской Фаберже. На одном из них, изготовленном в 1900 году Михаилом Перхиным, изображена карта Транссибирской магистрали.
В Успенской звоннице Московского Кремля 22 декабря открылась выставка "Карта России. Вехи истории".
Уникальные документы и произведения искусства расскажут историю формирования территории русского государства от Московского княжества до Российской империи.
В центре экспозиции - вышитая карта Российской империи. Воспитанницы Московского института Ордена Святой Екатерины в 1872 поднесли этот рукотворный шедевр в качестве подарка императору Александру II.
Также на выставке представлены два уникальных яйца из мастерской Фаберже. На одном из них, изготовленном в 1900 году Михаилом Перхиным, изображена карта Транссибирской магистрали.

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.