To English

Шедевры испанского натюрморта

Просмотров: 2928
Rilmark
Очень интересные работы испанского художника Javier Mulio.
Хавьер Мулио родился в Испании в городке Алькой в 1957 г. Обучался живописи с 1973 г. по 1976 г. в школе выдающейся художницы Милы Гомес. Первые картины, которые по достоинству можно назвать авторской живописью, Хавьер создал в возрасте 14-ти лет.
Хавьер Мулио не мог не стать художником. На его жизненный выбор значительное влияние оказали местные мастера кисти, с которыми он имел тесные дружеские отношения. Но главное – это талант от природы, который просто невозможно было скрыть.
Когда Хавьеру исполнился 21 год, он стал заниматься живописью профессионально. Его известные на весь мир натюрморты написаны в технике гиперреализма. В этом жанре живописи в настоящее время ему вряд ли можно найти равных. Необыкновенная легкость и сверхъестественная естественность!
Картины Хавьера Мулио нашли прибежище в самых известных частных коллекциях. В разные годы их приобретали арабские шейхи и звезды мирового кинематографа, всемирно известные архитекторы и бизнесмены, чьи имена можно прочесть в первых строчках каталогов «Forbes».
Выставки работ современного мирового классика живописи господина Мулио проводятся по всему миру: в Испании, США, Великобритании, а также в России. Постоянно его картины выставлены в знаменитой картинной галерее «ArtExpo» в Нью-Йорке.
отсюда













Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.