To English

Рисуя телом: экспериментальный проект «Emptied Gestures» от Heather Hansen

Просмотров: 2500
Rilmark
Современное искусство многолико и многогранно. Оно может выражаться завораживающим изображением пойманного мгновения, визуализацией звука, света или энергии. Именно проявление энергии в виде изображений на холсте – привлекает внимание к работам современной художницы из Нового Орлеана Хизер Хансен (Heather Hansen).
Однажды, танцуя на пляже, молодая художница обратила внимание на красоту следов, оставляемых на песке. Их свойства показались ей интересными. Они совмещали в себе обе страсти девушки – любовь к танцам и рисованию. Так, в 2012 году, родилась идея самовыражения в совершенно необычном направлении – кинетическом рисунке, где сам процесс создания картины уже является искусством. 
Уникальный проект Хизер носит название Emptied Gestures («Опустевшие жесты»). Девушка рисует на огромном белоснежном холсте, делая это всем телом. В каждой руке она сжимает по кусочку древесного угля. Зрители, наблюдающие за процессом создания очередного угольного узора, завороженно наблюдают не столько за рисунком, сколько за танцем, в результате которого, вдохновленная художница передает свои эмоции. 








По словам Хизер – она ищет способы переноса движений на бумагу, вынув при этом жесты из одной формы и заполняя ими другую. 
Каждая картина, рожденная в результате удивительного перформанса, создается схожими движениями автора. Однако все они отличаются неповторимым рисунком. 



















Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.