To English

Работу Пикассо украли с выставки в Майами

Просмотров: 840
Rilmark
На фестивале современного искусства в Майами украдено серебряное блюдо, созданное испанским художником и скульптором Пабло Пикассо. Стоимость произведения искусства составляет 85 тыс. долларов. По данным Miami Herald, блюдо было похищено в ночь на 5 декабря. Полиция пока не нашла свидетелей преступления. Самое интересное, что преступники унесли только одно произведение искусства, хотя на выставке находились и более ценные раритеты, включая керамические изделия стоимостью до 365 тысяч долларов. Похищенное серебряное блюдо с изображением улыбающегося лица и кистей рук является частью серии из 20 предметов, выполненной Пикассо в 1956 году.
На фестивале современного искусства в Майами украдено серебряное блюдо, созданное испанским художником и скульптором Пабло Пикассо. Стоимость произведения искусства составляет 85 тыс. долларов. По данным Miami Herald, блюдо было похищено в ночь на 5 декабря. Полиция пока не нашла свидетелей преступления.
Самое интересное, что преступники унесли только одно произведение искусства, хотя на выставке находились и более ценные раритеты, включая керамические изделия стоимостью до 365 тысяч долларов. Похищенное серебряное блюдо с изображением улыбающегося лица и кистей рук является частью серии из 20 предметов, выполненной Пикассо в 1956 году.

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.