To English

Простые радости от Маргариты Сикорской

Просмотров: 2117
Rilmark
Цикл работ художницы Маргариты Сикорской носит название "Простые радости". Счастье материнства и отцовства, трепетность встреч возлюбленных, нежность и теплота, объединяющая сердца семейных пар, - об этих незамысловатых чувствах рассказывает автор в своем творчестве. Рассматривая эти картины, погружаешься в блаженную негу, где нет места страхам и треволнениям.
Маргарита Сикорская (Margarita Sikorskaia) родилась в 1968 году, в Сестрорецке, Ленинградская обл. Росла "сорванцом", велосипеды, лазанье по деревьям...
"Я думаю, что дух детской свободы, приключения, пережитые эмоции дали мне способность принимать свои собственные решения и постоять за себя" - говорит она.
Старшая сестра научила ее читать, писать и рисовать, и мама решила поощрять и развивать талант свой дочери. Маргарита училась в Педагогическом университете им. Герцена в Санкт-Петербурге, на факультете искусства и графики. В 1990 году переехала в Соединенные Штаты, где она в настоящее время живет и работает.
"Мои работа созданы под вдохновением сына, Ильи. Я рисую эмоций, которые он производит во мне. Я заново переживаю путь в свое детство, смотрю на Илью и вспоминаю себя в этом возрасте".
"Я хочу, чтобы люди, которые смотрят на мои картины, вновь почувствовали себя свободными, не стесняясь ребенка в себе, помнили магию родительской любви". 
Несмотря на внешнюю монументальность образов, картины Маргариты наполнены легкостью и душевным теплом. Они словно бы обволакивают зрителя, успокаивают, погружают в комфортное состояние. Говоря о своем творчестве, Маргарита откровенничает, что часто черпает вдохновение из общения с сыном. Тема материнской и отцовской любви нашла воплощение во многих работах мастера. Кроме того, Маргарита напутствует зрителей почаще вспоминать о том, что в душе каждого живет ребенок, умеющий искренне проявлять эмоции, радоваться и печалиться, словом, жить полной жизнью. И этому тоже ее научил сын, а она пытается в зримых и очень трогательных образах донести это своему зрителю.
 




 



 




 

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.