To English

Осязаемый сон

Просмотров: 2149
Rilmark
Cyril Rolando получил медицинское образование и специализируется на клинической психологии. Именно лечение человеческих душ подвигло его на создание цифровых картин с символическим подтекстом. В психологии многие эмоции выражают через рисунки, с помощью изобразительного искусства даже пытаются вскрыть глубоко запрятанные страхи человека, раскрыть тайные стороны его личности.
Cyril Rolando — 29-летний иллюстратор-самоучка из Парижа. В своих работах он делает акцент в основном на человеческие эмоции. Несмотря на то, что Cyril не имеет никакого художественного образования, его работы выполнены очень профессионально, в ярких красках и со смыслом. Свое вдохновение иллюстратор черпает в работах Тима Бёртона и Хаяо Миядзаки.
Cyril Rolando получил медицинское образование и специализируется на клинической психологии. Именно лечение человеческих душ подвигло его на создание цифровых картин с символическим подтекстом. В психологии многие эмоции выражают через рисунки, с помощью изобразительного искусства даже пытаются вскрыть глубоко запрятанные страхи человека, раскрыть тайные стороны его личности. Популярность, которую принесли Роландо его картины, очень удивила увлекшегося рисованием врача и значительно превысила его известность как психолога.
В мире современного искусства художник также известен под псевдонимом AquaSixio – немного странное имя для француза. Пожалуй, оно не имеет никакого отношения и к художественному стилю, в котором он работает. По его же личному признанию, он считает, что находится где-то между фэнтези и сюрреализмом, причем называет это положение «осязаемый сон». Он считает, что его картины не обогащают художественного наследия человечества. И, если быть совсем откровенным, они и создавались не для этого. Художник и психолог Cyril Rolando уверен, что рисунок способен принести больше эмоций, чем тысячи улыбок и слезы миллионов.




Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.