To English

Орнаментальная живопись Елены Джеймс

Просмотров: 1689
Rilmark
При помощи ручки и чернил Елена Джеймс (Yellena James) создает поистине уникальные орнаментальные произведения искусства. Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/030909/11458/
При помощи ручки и чернил Елена Джеймс (Yellena James) создает поистине уникальные орнаментальные произведения искусства. То, что начинается изначально как один изгиб, или линия, впоследствии превращается на цветущие растения, морских обитателей, животных, птиц и даже прекрасных леди. Работы художницы описывают, как «разноцветные композиции органических форм и запутанных линий, цветочных, фантастических и замысловатых в одно и то же время». В каждой своей картине Елена Джеймс старается создать глубокий мир, в котором живет свой дух и эмоциональный характер.
Елена Джеймс (Yellena James) родилась в Сараево, но в возрасте 18 лет переехала в США. Обучалась в Университете Флориды, где получила диплом по графическому дизайну и живописи. В настоящее время Елена занимается иллюстрацией, являясь художником-фрилансером. Художнице нравится рисовать карандашами, ручками, маркерами и чернилами на холсте. Она также отдает предпочтение и акриловыми красками, которыми пишет на деревянной пластине или холсте. 
Елена Джемс рассказывает, что вдохновляется множеством вещей, ее интригует микромир, который существует параллельно с нами, она любит открывать новые живые формы, растения, морских обитателей. Все это зажигает ее творческое воображение и вдохновляет на создание своей собственной флоры и фауны. Художница пытается воссоздавать новые формы на основе того, каким ей представляется невидимый, но существующий окружающий нас мир. 
Композицию своих картин и рисунков Елена Джеймс никогда не планирует и не продумывает наперед. Все начинается с какого-то одного элемента, вокруг которого наслаивается и разрабатывается сюжет. Она никогда не знает, чем завершится ее произведение искусства, и как связать все элементы в целое. Все происходит непосредственно в творческом процессе. 








Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.