To English

Очаровательные питбули Sophie Gamand

Просмотров: 1111
Rilmark
Фотограф Софи Гаман (Sophie Gamand) создала красивую серию "Власть цветов", в которой она представила породу питбуль в новом образе. Надев на собак цветочные венки, Гаман запечатлела нежные и добрые портреты псов.
В этом году, особенно летом, распространилась мода на цветочные венки, поэтому модницы часто используют их в качестве изысканных аксессуаров, но Софи Гэманд (Sophie Gamand), известная в творческих кругах, не только как фотограф, но и «собачница», решила украсить венками из цветов своих четвероногих моделей. На фотографиях из проекта «Flower Power» перед нами предстают в светлых, романтичных и таких нежных образах, не просто собаки с венками на головах, а грозные представители породы питбультерьер. Собачки так милы, что кажется будто мыслями они витают в облаках…Автор решил исправить стереотипы большинства людей, воспринимающих питбультерьеров лишь как жестоких и холоднокровных убийц, настроение которых всегда агрессивно. На портретах питбулей преобладают розовые, пастельные тона и мягкие краски.Перед началом проведения фотосессии, Софи сама терзалась в сомнениях, относительно дружелюбности псов данной породы, поэтому чтобы получить больше информации о собаках бойцовских пород, Софи Гэманд присоединилась к группе волонтёров, занимающихся спасением раненых и покинутых животных. В итоге, оказалось, что питбультерьеры в немалой степени стали жертвами предрассудков и городских баек. 
Статистика раскрывает неутешительную информацию: каждый год в США усыпляется около миллиона собак. Прийдя первый раз в собачий приёмник, Софи обнаружила в клетках множество несчастных собак, ожидающих что придут люди и заберут их с собой, став для псов новыми хозяевами… Ведь если ими никто так и не заинтересуется, то питбультерьерам грозит ужасная участь – их усыпят. Фотографии Софи Гэманд с украшенными венками собаками созданы для того, чтобы привлечь внимание людей к покинутым животным, чтобы они обязательно приютили кого-то из них, тем самым спасая от неминуемой смерти.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.