To English

Мир наполненный дождем и счастьем

Просмотров: 1610
Rilmark
Художник Кал Гаджум (Kal Gajoum) родился в Триполи. Свою первую персональную выставку он провел в возрасте 15 лет – родители поняли, что мальчик очень талантлив, когда Калу было всего 10 лет.
Kal Gajoum (Кал Гаджум) родился в Триполи (Ливия) в 1968 году. С ранних лет он был увлечен живописью. В том, что мальчик талантлив, никто не сомневался, и уже в 1983 году была проведена его первая выставка. Кал всегда был увлечен путешествиями и успел пожить во многих странах мира, никогда не переставая учиться новому и совершенствоваться в живописи. Свои картины он создает в технике мастихина - это способ нанесения масляной краски на холст при помощи специального инструмента под названием мастихин, который обычно применяется для того, чтобы, например, размешивать краску, очищать палитру и т.п.
Также Kal Gajoum применяет акварельную технику и много экспериментирует.  Работам Гаджума присущ уникальный, неповторимый стиль, его картины обладают собственной энергией. Ко всему прочему, живопись художника отлично продается, поэтому некоторые критики обвиняют его в однообразии и конвейерном подходе к творчеству. Несмотря на это, поклонников таланта Кала меньше не становится.
Мы предлагаем вам оценить яркую живопись ливийского художника Kal Gajoum.

























Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.