To English

Мастер иллюстрации Джонатан Бартлетт

Просмотров: 1445
Rilmark
Настоящий мастер иллюстрации, современный американский художник Джонатан Бартлетт (Jonathan Bartlett), рисует потрясающие "ретро"-картины. Именно картины, потому что обыкновенными иллюстрациями его удивительные рисунки назвать никак нельзя.
Яркие работы этого современного мастера иллюстрации, чем-то напоминают винтажные плакаты в стиле 50-х. Ироничные и очень оригинальные сюжеты созданные Джонатаном в его иллюстрациях вызывают настоящий восторг - настолько точно и тонко переданы самые разные идеи и смыслы.
Метафоричность и стиль - вот, что выделяет этого художника. Пожалуй, раз познакомившись с Джонатаном Бартлеттом больше никогда не забудешь его работы, и уж точно ни с кем не спутаешь.

"Однажды, во время учёбы в колледже, я сказал своему учителю, что хочу больше творческой свободы, поэтому собираюсь стать дизайнером. Он посмеялся надо мной... Буквально. Этот случай сделал меня немного сумасшедшим, поэтому при выборе специальности, увидев направление "иллюстрация", я в то же мгновение сказал себе: "Я буду иллюстратором", и стал им".

Так, случай подарил миру настоящего мастера современной иллюстрации.
Сегодня Джонатан живёт в Нью-Йорке и работает под псевдонимом SeeJBdraw. Он имеет степень магистра визуальных искусств и создаёт иллюстрации для широкого круга клиентов. Среди наиболее известных его ценителей Spectrum Fantasy Art, 3х3 Magazine и ATDC.
Интересно, чтобы теперь сказал Джонатану тот преподаватель, если бы увидел его иллюстрации?

















bartlettstudio.com

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.