To English

Малкольм Т.Липке (Malcolm T. Liepke)

Просмотров: 2388
Rilmark
Сочные, яркие, масляные краски окутывают сладким туманом и увлекают глубоко в живопись Малкольма Т.Липке (Malcolm T. Liepke).
Малкольм Липке - это американский художник, родился в 1953 году в Миннеаполисе. Студентом он искал классического обучения, но у современных учителей находились только концептуальные идеи. Тогда он отправился в Нью-Йорк.

Когда я переехал в Нью-Йорк, я стал ходить в музеи и учиться у великих художников... Веласкес, Уистлер, Вюйар, Соролла и другие. Я изучал цвет, стиль и технику. Они были моими героями, так что я стал их учеником.

Картины Липке, более реалистичные, чем живопись импрессионистов, своими резким мазками и цветовыми переходами втягивают в ненавязчивую игру с текстурой и задают больше вопросов, чем дают ответов.Липке глубоко проникает в существо человека, рождая живые и откровенные образы. Свет и тень, блики на губах, нежный румянец выдающий некоторую смущённость.. Детали составляют настроение, внося в классическую скромность соблазнительную откровенность.











Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.