To English

Магия картин Владимира Куша

Просмотров: 1930
Rilmark
В полотнах Владимира Куша нету и намека на хмурость, в них чувствуется сила магии и жизни. Его картины полны какой-то тихой созерцательной красотой. Именно такую работу хочется повесить себе на стену.
Владимир Куш родился и вырос в Москве. Там же и начался его нелегкий путь к известности. Как и многие художники он рисовал портреты на Арбате, не оставляя, впрочем, своего увлечения сюрреализмом. Благодаря счастливому стечению обстоятельств (на Арбате он нарисовал портрет и познакомился с медицинским атташе американского посольства) ему удалось достать визу в США. Впрочем счастья ему это не принесло. Через шесть лет, отчаявшись продать свои работы и в поисках вдохновения он возвращается в Москву, где интенсивно работает и переосмысливает свой стиль рисования. Сам художник объясняет свой первоначальную неудачу хмурыми красками и сюжетами, которые характерны для многих русских художников.  В конце концов к художнику приходит успех и он переселяется на Гавайи (о которых он кстати мечтал с детства). Тем не менее, за творческим вдохновением Владимир все равно едет в Москву. Со слов художника ему для полноценной работы ему просто необходима суровая зимняя Москва.
 Сейчас у художника 4 собственных галереи в США, и он признанный мастер сюрреализма. Во всех его работах есть нечто притягательное — они как будто подсвечены изнутри и создается впечатление, что зритель сам присутствует на картине.














Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.