To English

Лампы-аквариумы Rie Okitsu

Просмотров: 1383
Rilmark
Rie Okitsu стал известен на весь мир благодаря своей необычной инсталляции "Цветы не вянут". Цветение хрупких и нежных растений запечатано в лампы-ампулы, которые должны сохранить их мимолетную красоту.
Идея мимолетности и хрупкости красоты вдохновляла многих японских художников и писателей. А поймать хрупкую красоту, запечатлеть ее, стремятся не только художники - мы фотографируем и запоминаем самые лучшие моменты своей жизни.
Художник Rie Okitsu решил не только запечатлеть, но и сохранить хрупкую красоту распустившихся цветов, придумав специальные лампы-аквариумы с растениями. Для своих необычных работ японский художник использовал бутоны, ветки и распустившиеся цветы разнообразных растений и специальные вазы-ампулы, похожие формой на обычные лампы накаливания. Серия работ художника называется Flowerium, а русский аналог названия весьма поэтичен: "Цветы не вянут".
Работы художника пользуются большой популярностью в Японии и продаются через специальный он-лайн магазин. Заказать аквариум-ампулу в другую страну пока невозможно, из-за хрупкости работ художника.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.