To English

Киногерои Alice X. Zhang

Просмотров: 1989
Rilmark
Приятно, когда творчество одного талантливого человека оказывает влияние на другого – в нашем случае на работы художницы оказало сильное влияние кино и телевидение.
Элис Икс Жанг (Alice X. Zhang), также известная под псевдонимом alicexz, нью-йоркский  дизайнер-фрилансер, иллюстратор и художник, но все это было бы довольно типично, если бы не страсть Элис – фильмы.
Именно голливудские (и не только) кинокартины вдохновили художницу на создание целой серии работ –  она сделала портреты своих любимых киногероев. На её рисунках вы встретите героев  "Тёмнлого рыцаря", "Криминального чтива", "Нефти", "Королевства полной луны", "Миллионера из трущоб", "Трудностей перевода", "Леона" и многих других. Работы очень красочные и качественно выполненные.
Элис  Жанг закончила школу дизайна на Род-Айленде со специализацией в области графического дизайна, на данный момент она отдает предпочтение иллюстрации, но кто знает, чем эта юная художница увлечется потом – она любит учиться и экспериментировать в разных направлениях.
Возможно, что работы Элис тоже могут стать отправной точкой для кого-нибудь, ведь стиль и тематика ее работ не стоит на месте, приобретая все новые формы и смыслы.
















Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.