To English

Гигантская скульптура из угольных шлаков в Англии

Просмотров: 2536
Rilmark
Англия издавна славилась горнодобывающей промышленностью, во многом обеспечивавшей потребности индустриальной революции. Первые паровые машины появились в этой стране, и уголь стал наиболее востребованным топливом. Но, в шахтах, кроме людей работали и лошади. В память об этих животных в Кайрфилли имеется гигантская скульптура, вырезанная из угольных шлаков. Автором такой скульптуры является Мик Петтс. На ее создание потребовалось около 60 тысяч тонн угля. Мик Петтс дал ей шутливое имя Султан в честь одной из лошадей, работавшей на местной шахте. Историки говорят, что этот конь работал на шахте Penallta, которая была закрыта в 1991 году. На ее месте разбили парк, главной достопримечательностью которого и стала скульптура.
Англия издавна славилась горнодобывающей промышленностью, во многом обеспечивавшей потребности индустриальной революции. Первые паровые машины появились в этой стране, и уголь стал наиболее востребованным топливом. Но, в шахтах, кроме людей работали и лошади. В память об этих животных в Кайрфилли имеется гигантская скульптура, вырезанная из угольных шлаков.Автором такой скульптуры является Мик Петтс. На ее создание потребовалось около 60 тысяч тонн угля.
Мик Петтс дал ей шутливое имя Султан в честь одной из лошадей, работавшей на местной шахте. Историки говорят, что этот конь работал на шахте Penallta, которая была закрыта в 1991 году. На ее месте разбили парк, главной достопримечательностью которого и стала скульптура.

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.