To English

Формула любви польской художницы Emilii Wilk

Просмотров: 2216
Rilmark
Польская художница Emilia Wilk закончила Академию изящных искусств в Гданьске. Большое влияние на творчество художницы оказали работы русского художника Ильи Репина. Работы художницы находятся во многих частных коллекциях.
"На протяжении многих лет в центре моих интересов была живопись. Даже когда я была шестилетней девочкой, я рисовала каракули на холсте моего отца. Я помню свою первую картину - это была копия человека. Я думала тогда, что нарисовать картину легко. Сейчас я знаю, что была неправа. Моя работа много раз доводила меня до слез.
Мои настоящие приключения с живописью начались, когда мне подарили альбом Ильи Репина. Я изучила его от корки до корки. Вот когда я увидела реальную душу в глазах его персонажей. Мои вкусы с тех пор изменилось, но картины Ильи Репина всегда будут очень важны для меня...".
Эмилиа Вилк (Emilia Wilk), современная польская художница, родилась в небольшом городке Волч-Конти, Польша. Рисовать начала еще в раннем детстве, по воспоминаниям самой художницы, шестилетнем возрасте она скопировала картину с мужчиной. Это был ее первый настоящий, "взрослый" рисунок. С тех пор любовь Эмилиа к живописи только крепла. После завершения учебы в средней школы поступила в художественное училище живописи в Гданьске, которое, спустя некоторое время окончила с дипломом в области изящных искусств.



















Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.