To English

Дорожная мозаика вместо выбоин на трассе: социальный стрит-арт

Просмотров: 1473
Rilmark
В Америке, как и в России, две беды - дураки и дороги. Похоже, художник Джим Бэчор нашел способ, как бороться с одной из них: он украсил дорожные выбоины на улицах Чикаго небольшими мозаиками. Для создания арт-объекта он использует мелкие кусочки итальянского стекла и мрамора. Мозаика выделяется на фоне серого тротуара, привлекая внимание прохожих. Вот что рассказывает о своем искусстве Художник: "В древнем мире мозаика была предназначена для документирования повседневной жизни. Изображения, выложенные из красочных кусочков камня или стекла на стене, выполняли раньше ту же роль, что и фотография сегодня. Огромный плюс в них то, что рисунки не выцветают. Когда я начал углубленно изучать древнюю историю, мне захотелось оставить свой след в этом мире, так мне в голову и пришла эта идея".
В Америке, как и в России, две беды - дураки и дороги. Похоже, художник Джим Бэчор нашел способ, как бороться с одной из них: он украсил дорожные выбоины на улицах Чикаго небольшими мозаиками. 
Для создания арт-объекта он использует мелкие кусочки итальянского стекла и мрамора. Мозаика выделяется на фоне серого тротуара, привлекая внимание прохожих.
Вот что рассказывает о своем искусстве Художник: "В древнем мире мозаика была предназначена для документирования повседневной жизни. Изображения, выложенные из красочных кусочков камня или стекла на стене, выполняли раньше ту же роль, что и фотография сегодня. Огромный плюс в них то, что рисунки не выцветают. Когда я начал углубленно изучать древнюю историю, мне захотелось оставить свой след в этом мире, так мне в голову и пришла эта идея".
 
       
    

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.