To English

Балет Мариинского театра выступит в рождественские дни в Баден-Бадене.

Просмотров: 997
Rilmark
Балетная труппа Мариинского театра в рождественские и предновогодние дни выступит с большой программой в Баден-Бадене, зрители в Германии смогут увидеть балеты "Раймонда", "Лебединое озеро", "Щелкунчик". Спектакли пройдут с 21 по 27 декабря на сцене крупнейшего концертно-театрального комплекса Германии. По словам Фатеева, эти гастроли интересны тем, что "Мариинка" привезет в Германию балет "Раймонда", который на его памяти никогда не выезжал за границу. "Балет "Раймонда" не вывозили, прежде всего, потому, что это очень масштабный спектакль, в котором занято большое количество исполнителей. Кроме того, в "Раймонде" принимают участие дети и много артистов миманса. И наш репетитор Игорь Петров уже неделю как выехал в Баден-Баден для репетиций с местными артистами и детьми, участвующими в спектакле, чтобы подготовить их к нашему приезду. К тому же "Раймонда" не так известна, как, например, "Лебединое" или "Щелкунчик", — отметил руководитель балета. "Немецкие коллеги, которые принимают нас, с радостью сообщили, что "Раймонда" вызвала такой интерес, что за первые недели продаж все билеты были проданы на этот спектакль, который будет показан только один раз. Мы встречаем в Баден-Бадене уже своих постоянных поклонников, из года в год приезжающих из Швейцарии, Италии и других городов Германии для того, чтобы посмотреть выступления Мариинского театра", — сказал Фатеев.
Балетная труппа Мариинского театра в рождественские и предновогодние дни выступит с большой программой в Баден-Бадене, зрители в Германии смогут увидеть балеты "Раймонда", "Лебединое озеро", "Щелкунчик".
Спектакли пройдут с 21 по 27 декабря на сцене крупнейшего концертно-театрального комплекса Германии.
По словам Фатеева, эти гастроли интересны тем, что "Мариинка" привезет в Германию балет "Раймонда", который на его памяти никогда не выезжал за границу.
"Балет "Раймонда" не вывозили, прежде всего, потому, что это очень масштабный спектакль, в котором занято большое количество исполнителей. Кроме того, в "Раймонде" принимают участие дети и много артистов миманса. И наш репетитор Игорь Петров уже неделю как выехал в Баден-Баден для репетиций с местными артистами и детьми, участвующими в спектакле, чтобы подготовить их к нашему приезду. К тому же "Раймонда" не так известна, как, например, "Лебединое" или "Щелкунчик", — отметил руководитель балета.
"Немецкие коллеги, которые принимают нас, с радостью сообщили, что "Раймонда" вызвала такой интерес, что за первые недели продаж все билеты были проданы на этот спектакль, который будет показан только один раз. Мы встречаем в Баден-Бадене уже своих постоянных поклонников, из года в год приезжающих из Швейцарии, Италии и других городов Германии для того, чтобы посмотреть выступления Мариинского театра", — сказал Фатеев.

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.