To English

Акварельные коты

Просмотров: 3680
Rilmark
Сербский художник Endre Penovac (Эндре Пеновак) рисует при помощи акварели домашних животных, в частности кошек. Его черно-белые питомцы легки и воздушны, словно тени появившиеся из глубины холста, полны грациозности и жизни.
Эндре Пеновак (Endre Penovác) - художник-акварелист из Сербии. Родился в 1956 году в городе Торнеш. Обучался в Академии Искусств. Является членом Ассоциации Художников Изобразительного искусства в Венгрии.
Тематика худохника разнообразна: пейзажи, натюрморты, природа, фигуратив, животные. Здесь представлена часть его работ тушью с изображением кошек.
Чёрно-белые кошки на его картинах выглядят словно тени. С первого взгляда может показаться, что кошки нарисованы бегло. Эндре Пеновак не акцентирует своего внимания на деталях. Для того чтобы передать красоту этих домашних животных, их грацию и лёгкость, он использует минимум деталей и старается выразить основные формы. Этого оказывается вполне достаточно, чтобы зритель узнал характерные позы кошек, их манерность, воздушные движения и так далее. Все кошки зачастую создаются без лишнего фона и окружающих вещей. Для того чтобы придать большей выразительности, Эндре Пеновак использует яркие жёлтые цвета в области глаз.
Практически все работы художника выполнены акварелью при помощи оригинальной техники, называемой «по сырому». Рисунок пишется художником практически за один сеанс, так сказать на одном дыхании. На обильно смоченную с обеих сторон специальную акварельную бумагу наносится, «по сырому», основной рисунок. Работе дают немного подсохнуть, а затем тонкими штрихами наносят основные черты и детали, придавая образу характер и акцент.



Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.