To English

Взрыв цвета среди облаков: шотландские пейзажи Scott Naismith

Просмотров: 3029
Rilmark
Шотландский художник Скотт Нейсмит (Scott Naismith) пишет удивительные картины. Небо, море, горы, восходы и закаты, узкие долины и спокойные озёра, его пейзажи - это фантастическая симфония цвета и света.
На картинах Скотта Нейсмита (Scott Naismith) пейзажи Шотландии загораются вспышками цвета. Профессиональный художник, получивший в 2000 году степень в области иллюстрации, живет в Глазго и занимается масляной живописью. Кроме того, он записывает видео об искусстве и в течение десяти лет читал лекции в колледже.
Скотт много времени проводит в разъездах, ища вдохновение в шотландской природе. Небо, земля и море, спокойные озера, узкие долины и острова западного побережья — любимые темы его атмосферных картин. Художник отмечает, что большое влияние на него оказала живопись Тернера, его умение передавать воздух и свет. Используя разных размеров кисти и мастихины, Скотт создает многослойные работы, полные красок и эмоций. Разнообразие живописных приемов помогает сделать полотна по-настоящему живыми.
Особая страсть художника — облака. Скотта привлекают их прозрачность и плотность, способность преломлять и отражать свет, создавая удивительные эффекты. Взрыв цвета, столь часто присутствующий в его работах, — это пробивающийся сквозь облака свет. Его захватывает момент, когда густая облачность рассеивается, уступая место небесной синеве. Такая перемена от темного к светлому символизирует для Скотта оптимизм и надежду. Причина для оптимизма есть: отец художника пережил чудесное исцеление от рака, сам Скотт счастливо женился и стал отцом двоих детей, и будущее ему видится в самых ярких красках.


























Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.