To English

Вторжение армии воздушных шаров

Просмотров: 1249
Rilmark
Целая армия белых воздушных шаров, неожиданно вырывающаяся из дверей и окон архитектурных построек и парящая среди лесных массивов, представляет собой уникальный арт-проект, организованный известным французским фэшн-фотографом. По задумке автора, необычная инсталляция призвана обратить внимание зрителя на повседневную жизнь, предложить иной взгляд на обыденные вещи.
Шарль Петийон (Charles Petillon) – известный фотограф, работающий в основном с такими крупными глянцевыми изданиями, как Lui и VOGUE. На этот раз Шарль решил выйти за рамки фэшн-фотографии и 20 февраля в Доме фотографии в Лилле представил уникальный арт-проект под названием «Вторжение» («Invasion»). Связки белых матовых шаров, как ни в чем не бывало парящих среди крон деревьев, неожиданно вырывающихся из окон и дверей небольших архитектурных построек – необычная инсталляция, посвященная окружающей нас жизни, которая, по мнению автора, заслуживает большего внимания, чем мы ей уделяем.    
Охапки воздушных шаров – своеобразная метафора, с помощью которой Петийон хочет предложить зрителю по-новому взглянуть на происходящие вокруг события. Арт-проект – попытка фотографа заменить практическое восприятие действительности на эстетическое. Сегодня многие воспринимают окружающую жизнь как нечто само собой разумеющееся. А между тем, все вокруг является не чем иным, как настоящим чудом, которым люди зачастую забывают наслаждаться.


 


 

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.