To English

Волшебные работы художника Freydoon Rassouli (Фрейдун Рассули)

Просмотров: 3495
Rilmark
Знакомьтесь: визионерские картины Freydoon Rassouli Поточность, целостность мира, связь всех существ друг с другом, ощущение невидимой, текучей, волнистой, раскручивающейся спиралями энергии, которая пронизывает всё вокруг - такие чувства вызывают эти картины. Художник родом из Ирана, выросший на восточной литературе и суфийской поэзии, создал свое направление в живописи под названием fusionart (от англ. "слияние, соединение, интеграция"). Мне очень нравятся его картины. Визионерское искусство само по себе предполагает изображение образов и картин, пришедших в видения (visions), во время медитаций, духовных практик, трансперсонального опыта.
Фрейдун Рассули (Freydoon Rassouli) - мистический художник-визионер иранского происхождения.
Яркие сочные оттенки, цвета, образующие спирали, придают его работам ощущение бесконечности, уходящей куда-то вглубь.
Эту уникальную манеру, которая объединяет всё без исключения, его работы, художник называет "фужн-арт" (Fusionart) - стиль, придуманный им самим. Главная тема - космическое единство.
Стиль художника отражает собой черты мистицизма Ближнего Востока, хотя и воплощенные в европейской живописной манере.
Космическое единство - главная тема Fusionart. Стиль возрос на почве мистицизма, восточной духовности и основывается на европейской технологии живописи. Freydoon Rassouli мистик и талантливый педагог. По его словам, мощными творческими стимулами для него являются медитации на рассвете, наблюдение за восходом солнца в естественной обстановке, а также воображаемые мистические путешествия по ночному небу.
"Творение является продуктом синхронизации наших энергий со Вселенной. Когда мы получаем опыт единения и распознаем его, мы начинаем осознавать, что сами являемся Божественной Творческой Силой". Freydoon Rassouli

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.