To English

Виктор Быков. Лес маслом

Просмотров: 2307
Rilmark
Русская пейзажная школа прошлого века, преподаваемая в Строгановке, ярко проявляет себя в картинах Виктора Быкова. Рассматриваешь их – и понимаешь, не только никто не умет так рисовать. Уже никто и не научится. Представитель когорты современного искусства назвал бы такую манеру живописи чем — то вроде «натуралистического реализма». А в том же прошлом веке сказали бы совсем иначе – «лес, как живой».
Сегодня примечательные картины еще одного российского художника Виктора Быкова. Примечателен его лес маслом своей узнаваемостью, характерной  манерой. Спутал одну из его лесных работ лишь с работами художника Романа Романова. Есть у них в ряде картин общие черты…       Картины Виктора понравились чистотой цвета, большими обобщающими цветовыми заливками, в которых художник расставил свое цветовые акценты, и при этом сохранил реализм, узнаваемую анатомию изображаемого. После просмотра нескольких работ вспомнился классик Иван Шишкин… будто его некоторые работы, но уже на новый лад…
      Виктор Быков родился в 1958-ом. Достаточно рано начал занятия живописью. После окончания школы поступил в художественное училище города Челябинска. В 1980 году окончил Челябинское художественное училище. Через 8 лет переезжает в Москву, и в период 1988-1993 обучается в Московском высшем художественно-промышленном училище ( которое есть бывшее Строгановское). Работы художника находятся во многих частных коллекциях России, Франции, Германии.
 
























Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.