To English

В Третьяковке открылась выставка произведений из коллекции Георгия Костаки

Просмотров: 976
Rilmark
Георгий Костаки - московский грек, работавший сначала шофером в греческом посольстве, потом хозяйственником в канадском. Отбывая в 1977 году в Грецию, коллекционер предложил правительству принять в дар почти 80% своего собрания, так Третьяковская галерея отхватила шедевры русского авангарда (142 картины и 692 листа графики). Георгий Костаки стал основоположником культурной среды 1960-1970-х годов, свободно разъезжая с лекциями по миру и пропагандируя русское искусство, проводя семинары на дому для всех желающих. В Третьяковской галерее вам предоставится возможность увидеть живописные работы самого коллекционера (цветастые пейзажи, церкви и лагеря).
Георгий Костаки - московский грек, работавший сначала шофером в греческом посольстве, потом хозяйственником в канадском. Отбывая в 1977 году в Грецию, коллекционер предложил правительству принять в дар почти 80% своего собрания, так Третьяковская галерея отхватила шедевры русского авангарда (142 картины и 692 листа графики).
Георгий Костаки стал основоположником культурной среды 1960-1970-х годов, свободно разъезжая с лекциями по миру и пропагандируя русское искусство, проводя семинары на дому для всех желающих. В Третьяковской галерее вам предоставится возможность увидеть живописные работы самого коллекционера (цветастые пейзажи, церкви и лагеря).
 
 
     

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.