To English

В Минске открылась выставка Изобретения да Винчи

Просмотров: 2408
Rilmark
1 марта в Национальном художественном музее открылась выставка "Изобретения Леонардо да Винчи". Организаторы выставили норму средней проходимости залов музея 1 тыс. человек в день, в связи с ажиотажем выставку решили продлить до конца марта.

Гениальное наследие Леонардо сохранилось в основном в его рукописях. Они представляют собой маленькие записные книжки с рисунками и записями, разделенными по категориям на множество тем. Наши современники воплотили в жизнь его схемы и конструкции.
Все экспонаты созданы итальянскими мастерами точно в соответствии с рукописями Леонардо да Винчи, при этом использовались техника и материалы эпохи Возрождения.

Специалистами было изучено более 6000 страниц рукописей да Винчи, расшифрованы его коды, намеренные ошибки и зеркальный способ письма, который художник применял, чтобы сохранить свои записи в тайне. 

Посетителям будут представлены более 200 экспонатов, среди которых - 75 макетов построенных в натуральную величину по чертежам художника. В залах Национального художественного музея появятся танк, акваланг, летательный аппарат, велосипед, парашют, подводная лодка.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.