To English

Тату-картины Крейга Козака

Просмотров: 1427
Rilmark
Картины Крейга Козака сочетают в себе динамичность мультипликационных изображений и глубину классической живописи. Художник начинал свой путь как графический дизайнер и к созданию полноценных произведений перешел только в 2012 году.
Крейг Козак родился и вырос недалеко от Сиэттла. Он закончил Художественный центр колледжа дизайна и в 1995 году стал веб-дизайнером в компании Майкрософт. К серьезному увлечению живописью Крейг переходит только через 10 лет. В начале двухтысячных Крейг становится президентом школы искусств Гэйдж и помогает провести ее ребрендинг. Настоящим толчком к началу самостоятельной творческой деятельности стало путешествие по Великим озерам в США. Вдохновленный путешествием, Козак создал целую серию работ - и к 2008 году его работы были представлены во множестве галерей мира. Его картины были опубликованы в национальных художественных журналах, в том числе в виде обложки журнала "Юго-западное искусство". 
Работы Крейга Козака вдохновлены природой и масштабными пейзажами - долинами лесов и рек. Абстрактный фон и динаминая фигура тотемного зверя на переднем плане создают магический эффект. Картины Козака притягивают и заставляют рассматривать все мельчайшие детали произведений. Недаром картины Козака часто используются тату-мастерами, как отправная точка для создания эскизов собственных работ.



Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.