To English

Стеклянные моря Ben Young

Просмотров: 1228
Rilmark
Бен Янг (Ben Young) — австралийский скульптор-самоучка. Создает зрелищные скульптуры из стекла. Родился в Новой Зеландии. В настоящее время живет в Австралии. Скульптурой увлекся 10 лет назад.
Интересы художника-самоучки Бена Янга (Ben Young) весьма разнообразны – скейтборд и виндсерфинг, реставрация мебели и строительство лодок. За последние десять лет к ним прибавилось ещё и увлечение стеклянной скульптурой.
Чаще всего художник создаёт впечатляющие работы, изображающие различные водоёмы – ведь сам он вырос на живописных берегах залива Пленти (Bay of Plenty) у северного побережья Новой Зеландии. У зрителя может возникнуть иллюзия, что работы Янга – результат промышленной обработки стекла или 3D-печать, но это не так. Все композиции Бен изготавливает вручную, проделывая от первоначальных эскизов действительно грандиозную работу – разметка, резка, подгонка десятков и сотен стеклянных листов. Янг выстраивает собственные интерпретации водной среды, благо стекло как нельзя лучше походит для имитации жидкости – иногда реалистичные, иногда абстрактные.









Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.