To English

Создана самая длинная в истории искусства скульптура из цельного ствола дерева

Просмотров: 2624
Rilmark
Обладателем нового мирового рекорда среди самых длинных скульптур выполненных из дерева стал мастер из Китая Чжэн Чунхуи (Zheng Chunhui). Длина его творения более 12 метров, высота 3 метра и сделано оно из цельного ствола дерева.
Работа над скульптурой продолжалась около 4-х лет, и она представляет собой огромный деревянный ствол, на котором Чжэн вырезал фигуры людей, животных, деревья и целые деревни с реками.



Данная скульптура создана по мотивам китайской панорамы «Along the River» («Вдоль реки во время Цинмин»), созданной более тысячи лет назад китайским творцом Чжаном Цзэдуанем (Zhang Zeduan), и является, по сути, её копией. Сам же оригинал считается «китайской Мона Лизой» и уже несколько сотен лет удивляет людей своими масштабами и точностью.



Как сказал сам Чжэн Чунхуи, сертификат от Книги Рекордов Гиннесса (Guinness World Record) стал для него главной наградой.



Сама скульптура находится в музее Palace Museum в Пекине (Beijing), и перед каждым, кто захочет ее увидеть, откроется поистине потрясающая работа. В 12-ти метрах дерева вырезана жизнь целого китайского поселения. Здесь изображены текущие реки и пастбища с животными, деревья, качающиеся на ветру, и обычные китайские крестьяне, идущие с полей. Также можно увидеть, как в хижинах семьи готовятся к обеду, дети беззаботно играют, лодки колышутся на волнах у причалов, строятся дома и прочее. Словом, эта скульптура представляет собой некий срез общества, жившего в Китае тысячу лет назад — от молодых к старым, от богатых к бедным.












Источник: http://art-news.com.ua/












Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.