To English

Современные работы Дидье Лоренцо

Просмотров: 1722
Rilmark
Дидье Лоренцо - испанский художник, который приобщился к миру искусства в литографической мастерской своего отца. Наверно поэтому все работы Лоренцо похожи на отпечаток - репринт и смесь картин авангардистов XX века и современной жизни.

Дидье Лоренцо родился в 1968 году в Барселоне. В в 19 лет он начал работать в литографической мастерской своего отца. Видя в сыне талант художника, отец выделил место для рисования в углу своей мастерской.

Несколько лет Дидье делил свой мир между росписью и печатью литографий - вот какая работа лежала в начале пути художника с мировым именем. Университеты и лекции именитых художников Дидье заменила его маленькая "студия".

В 1988 году Дидье Лоренцо показал картины на своей первой персональной выставке, а также издал свою первую коллекцию литографий и создал несколько рисунков для игр. В 1995 году, Дидье Лоренцо переехал в свою собственную студию, где решил посвятить себя живописи - но не переставая заниматься искусством литографии, с которого всё и началось.

В 2000 году Дидье, благодаря одному престижному издательству и дистрибьютору плакатной продукции, который купил несколько его работ, стал очень популярен по всему миру. 



Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.