To English

Скульптуры из книг по мотивам классики

Просмотров: 918
Rilmark
Сама книга – произведение искусства, но японский художник и дизайнер Томоко Такеда превращает печатные издания в изящные скульптуры. Варварство или креативный подход – решать каждому читателю индивидуально. По мнению японского дизайнера, такой проект будет востребован у читателей, поскольку дает возможность не читать, а "смотреть" книгу. Конечно, хочется поверить, что такая выставка подвигнет современную молодежь к знакомству с литературой, а для людей по-старше поможет перечитать любимые произведения.
Сама книга – произведение искусства, но японский художник и дизайнер Томоко Такеда превращает печатные издания в изящные скульптуры. Варварство или креативный подход – решать каждому читателю индивидуально.
По мнению японского дизайнера, такой проект будет востребован у читателей, поскольку дает возможность не читать, а "смотреть" книгу. Конечно, хочется поверить, что такая выставка подвигнет современную молодежь к знакомству с литературой, а для людей по-старше поможет перечитать любимые произведения.

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.