To English

Скандинавские сказки на полотнах художника Кристера Карлстада (Christer Karlstad)

Просмотров: 1851
Rilmark
Christer Karlstad — норвежский художник, работающий в фигуративной манере. В каждой из его картин можно заметить легкое дуновение смерти и ностальгии. Постапокалиптические пейзажи являются символом неизбежности, невозможности изменить судьбу. И все же, кто контролирует ситуацию на картинах? Животное или человек?
Составляя неоднозначные сценарии для своих мистических картин, Карлстад весьма свободно обращается с мифами, символами и архетипами, рисуя то, как он видит и понимает окружающий мир. Зачастую, вглядываясь в какую-нибудь из его картин, зритель старается понять, мертвый перед ним человек или он только спит, добро это или зло, успокаиваться ему нужно или, наоборот, тревожиться, на самом деле ответы на большинство вопросов можно найти в самих картинах.
В своем визуальном мире, полном мистицизма, обычная перспектива времени перестает существовать. Описания реальных ситуаций уступают место другой, мистической повестке дня. Композиции вращаются вокруг сценариев, где нормальность подвергается сомнению или заменяется чем-то другим, неизвестным.
Кристер Карлстад (Christer Karlstad) - норвежский художник, родился в 1974 году, получил образование в Норвежской Национальной академии изобразительных искусств и в школе искусств Глазго. Его произведения были приобретены музеем Kistefos-Museet, центральным банком Норвегии, галереями Statoil и Arts Council Норвегии.



















Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.