To English

Самые сочные натюрморты

Просмотров: 1952
Rilmark
Натюрморт, от французского сочетания nature mort – «мёртвая природа», подразумевает изображение неодушевлённых предметов. Американский художник Эрик Верт (Eric Wert), кажется, не знаком с этим определением из Википедии.
Эрик Верт так реалистично, ярко и сочно пишет свои полотна, что его картины больше подходят под определение nature vita – «живая природа». Вкус нарисованных апельсинов в графине почти физически ощущаем.Лилии, перцы, сливы, крабы, фиги, маки – всё, что создано кистью Эрика Верта невозможно назвать «мёртвой природой». Этот талантливый художник умело манипулирует с нашим зрением, дотягиваясь и до вкусовых рецепторов. Его гиперреалистичные картины приятно «есть» глазами, хочется ещё и ещё.
Психоделические, насыщенные краски делают натюрморты Эрика по-настоящему сочными. Магический реализм картин этого художника неоспорим. И в этом его загадка. Как ему удаётся с помощью таких неестественных, таких ненатурально ярких красок передать такую сверхъестественную натуралистичность? Ответ можно искать в картинах, или спросить у самого художника, но у волшебства не бывает чёткого объяснения, магический реализм – есть магический реализм.










Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.