To English

Самые необычные «холсты» художников

Просмотров: 1846
Rilmark
Для художника весь окружающий мир наполнен творчеством и красотой. Кто-то искусно передаёт игру света и тени, кто-то способен передать малейшие оттенки человеческих эмоций, а кто-то использует для создания своих произведений необычные техники и материалы.
Для художника весь окружающий мир наполнен творчеством и красотой. Кто-то искусно передаёт игру света и тени, кто-то способен передать малейшие оттенки человеческих эмоций, а кто-то использует для создания своих произведений необычные техники и материалы. «Холстом» для картины может послужить практически любой предмет — бумага,перо,камень, вода, песок, шкатулка и многое многое другое. Мы подобрали 5 самых удивительных авторов,которые создают свои произведения на необычных «основах».

Художница Джулия Томпсон в качесте холста для своих удивительных работ использует перья птиц. В своих работах Томпсон пытается запечатлеть загадочный и чарующий мир Аляски, где худржница родилась и выросла. Уже более 20 лет Джулия создаёт на перях картины, в которых старается передать сцены из жизни птиц, животных и человека. Художница никода не продумывает сюжеты своих будущих произведений — она предпочитает находить вдохновение в красотах родной Аляски.

А вот художник Corey Corcoran из США использует для свох необычных работ шляпки грибов. «Холстами» для работ художника стали грибы вида Ganoderma applanatum - гриб этот растет практически везде, на пнях и стволах старых деревев. Каждая работа художника уникальна, как и каждый его «хлост»: размер шляпки гриба, который художник использует в своих работах колеблется от шести футов до двух дюймов. Работы Corey Corcoran состоят из сложного переплетения узоров и линий, которые складываются в целую картину. Любимые темы для творчества у Corey Corcoran – это взаимооношение человека и природы во всех своих проявлениях.

Французский художник Томас Ламадью, как и многие другие творцы, искал своё вдохновение в природе. Вот только «холстом» для него стала самое необъятное, вдохновляющее и прекрасное — небо! У Томаса есть ещё один источник, из которого он черпает идеи для своих работ - это городская архитектура. Сочетая городские пейзажи и небо, графику, фотографии и иллюстрации, Томас создаёт свои картины — динамичные, яркие и весёлые. Ламадью использует небо как холст, а дома - в качестве своеобразной «рамки» для своих уникальных картин. 

Каждый ребёнок, любуясь морозными узорами на оконных стеклах, хоть однажды мечтал создать нечто столь же сказочное. А Том Бейкер, художник из Англии, решил претворить эти мечты в жизнь: для своих волшебных работ Бейкер исползует в качестве холста оконное стекло. Главные инструменты «помощника Деда Мороза» - болончик «снежного» спрея и кисти. Бейкер не только создаёт свои произведения ради заработка, но и расписывает окна больниц, детских домов и благотворителных организаций. Больше всего Бейкеру нравится изображать тихие сценки деревенской жизни, пейзажи и животных.
 
Испанская художница Руби Сильвиус создаёт свои легкие и необычные картины на чайных пакетиках. Идея использовать такой необычный «холст» родилась у Руби как часть проекта «363 дня чая». Каждый день художница выпивала чашку чая, а на оставшемся после чаепития пакетике создавала миниатюрную зарисовку. Темы для зарисовок Руби Сильвиус находит в повседневной жизни — здесь и животные, и друзья, и городские пейзажи, и многое многое другое. По словам Сильвиус, такой взгляд на искусство помогает по-новому взглянуть на мир и понять: для творчества не нужно особенной бумаги, дорогих кистей и красок. Ведь искусство окружает нас повсюду.

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.