To English

Рукопись Маяковского продали за 43 тысячи долларов

Просмотров: 2777
Rilmark
Рукопись поэта Владимира Маяковского со стихотворением "Война объявлена" ушла на аукционе в Нью-Йорке за 43 тысячи долларов. Это единственная сохранившаяся до наших дней рукопись поэта периода Первой мировой войны. Стихотворение было опубликовано в августе 1914 года в издании "Новая жизнь" после того, как 1 августа Германия объявила войну России. 21-летний Маяковский впервые прочитал новое произведение московской публике на следующий день после заявленной в рукописи даты. Его выступление прошло около памятника генералу Скобелеву, который находился на Тверской площади.
Рукопись поэта Владимира Маяковского со стихотворением "Война объявлена" ушла на аукционе в Нью-Йорке за 43 тысячи долларов. Это единственная сохранившаяся до наших дней рукопись поэта периода Первой мировой войны.
Стихотворение было опубликовано в августе 1914 года в издании "Новая жизнь" после того, как 1 августа Германия объявила войну России. 21-летний Маяковский впервые прочитал новое произведение московской публике на следующий день после заявленной в рукописи даты. Его выступление прошло около памятника генералу Скобелеву, который находился на Тверской площади.

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.