To English

Разноцветный дождь в акварелях Марка Алланте

Просмотров: 1964
Rilmark
Рано или поздно художник, избравший инструментом для творчества акварель, понимает, что у него восхитительно получается рисовать дождь, брызги, весенние картины, позволяя краске свободно растекаться по бумаге, тем самым формируя новые образы и настроения, вдохновляющие публику и создающие умиротворенное настроение. Не стал исключением и французский художник Марка Алланте (Marc Allante), чьи акварели сегодня в центре нашего внимания.
Рано или поздно художник, избравший инструментом для творчества акварель, понимает, что у него восхитительно получается рисовать дождь, брызги, весенние картины, позволяя краске свободно растекаться по бумаге, тем самым формируя новые образы и настроения, вдохновляющие публику и создающие умиротворенное настроение. Не стал исключением и французский художник Марка Алланте (Marc Allante), чьи акварели сегодня в центре нашего внимания.
Родившись во Франции, где прошла большая часть его жизни, сегодня Марк живет и работает в Китае, что накладывает определенный отпечаток на его творчество. Китай, как и все восточное, помогает людям посмотреть на жизнь под другим углом, дает художнику легкие, воздушные крылья, поэтому и его картины получаются такими же, воздушными, легкими, тонкими, словно прозрачными. Разбрызгивая краску на бумагу, художник высматривает в этих абстрактных кляксах и подтеках сюжет будущего произведения, а потом завершает свою работу чернилами. Черные силуэты на фоне разноцветных брызг выглядят так, словно корабль удерживают на месте тяжелым черным якорем, чтобы тот не сорвался в свободное плавание по волнам, гонимый легким и дерзким ветром с моря.
Марк Алланте художник-самоучка, влюбленный в живопись и графику. Его уникальный и оригинальный стиль отличают яркие цвета, впечатляющие лица и умиротворенные городские пейзажи. Акварельные работы художника словно пропитаны насквозь Азией. Это видно и в технике, и в сюжетах, и в настроении.

 



 


 


 

С другими работами художника можно познакомиться на его интернет-сайте. 

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.