To English

Разглядеть с высоты птичьего полета: гигантские портреты на асфальте

Просмотров: 1011
Rilmark
Американо-кубинский художник Хорхе Родригес-Герада известен созданием масштабных изображений людей, выполненных прямо на асфальте или на стенах зданий. Портреты Хорхе могут показаться простыми, но он всегда выбирает социально значимые места для них.
Новая серия работ под названием "Terrestrail Serie" представляет собой три изображения, нарисованных в разных техниках и разных географических плоскостях.

 
Героиней первого полотна является 10-летняя девочка Нисса. Ее портрет размером 30х46 метров был нарисован на парковке рядом с входом в структуру Сан-Педро-Крик. Это место в течение многих лет было своеобразной линией, разделяющей население по расовому признаку.
 


 
В пригороде Париже Обервилье находится еще одно огромное изображение. Это портрет негласной героини миссис Picquart, которая на протяжении многих лет занималась поддержкой беднейших слоев населения в районе и оказала положительное культурное влияние на свою коммуну.
 
 
 
 

 
Изображение 12-летнего мальчика Дэвида украшает поверхность учебного центра Isauro Arancibia в Буэнос-Айресе. Это учреждение находится под угрозой сноса, т. к. оно находится на строящемся автобусном маршруте. Художник своим рисунком пытается привлечь внимание общественности к этой проблеме.

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.