To English

Поразительные скульптуры из мячей для настольного тенниса

Просмотров: 1098
Rilmark
Дизайнер из Манчестера Лиам Хопкинс представил потрясающую серию скульптур, целиком выполненную из шаров для пинг-понга. Серия с предсказуемым названием Ping pong sculptures должна, по мнению заказчика, показывать настольный теннис как спортивную игру, и как метафору жизни одновременно.
Каждая скульптура сделана вручную с использованием термоклея и стандартных шаров для пинг-понга. Интересно наблюдать за тем, как повторяющиеся элементы образуют единую форму. Цвета при этом выбраны ненавязчивые – вся серия выполнена в оранжево-белой гамме.
При этом камера видеонаблюдения символизирует зрительский взгляд. Рука показывает взаимодействие людей и то, как мало места отводится ручному труду в эру высоких технологий и, наконец, молоток художник представляет символом стремления к победе, но в то же время, орудием бездумного разрушения.
Лиам Хопкинс родился и вырос в Манчестере. Ещё в раннем возрасте он начал экспериментировать с бытовыми предметами. А в 2006 году Лиам создал в Манчестере студию Lazerian, в рамках которой он разрабатывает собственные экспериментальные проекты, а также сотрудничает с другими дизайнерами.

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.