To English

Ностальгические работы Фабьен Ривори

Просмотров: 2081
Rilmark
Работы французской художницы Фабьен Ривори (Fabienne Rivory), известной в художественных кругах под псевдонимом Labokoff, наполнены воздухом и той мечтательной меланхолией, за которую киноманы так любят артхаусные романтические истории.
Работы французской художницы Фабьен Ривори (Fabienne Rivory), известной в художественных кругах под псевдонимом Labokoff, наполнены воздухом и той мечтательной меланхолией, за которую киноманы так любят артхаусные романтические истории. Экспериментируя со способами взаимодействия фотографии и живописи, Ривори находит тонкую грань между реальностью и воображением, сном и явью.
Фабьен Ривори (Fabienne Rivory) родилась во Франции, ей 39 лет. В настоящее время живет недалеко от Парижа. У нее трое детей, с которыми она проводит "львинную часть времени". Использует в своих работах очень интересный стиль - соединение, перетекание, переплетание понятий: фотографии и живопись, сон и явь, реальность и воображение. Любит изображать те места из детства, где она проводила много времени. Ностальгия, меланхолия, романтика...Ее работа начинается с фотографии. "Мне нравится, что фотография сохраняет крошечные, неуловимые моменты нашей жизни. Живопись вторгается в эти застывшие воспоминания для того, чтобы я могла придать им более субъективный и мечтательный вид". А потом она уже работает красками, в основном, гуашью и тушью, иногда маслом.










Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.