To English

Любовь в картинах Jeff Rowland

Просмотров: 1904
Rilmark
Художник показывает моменты встречи и разлуки между любящими сердцами.
Джефф Рланд (Jeff Rowland) — художник, чьи работы пропитаны романтикой и светлой грустью. Его герои гуляют под дождем и снегом вдвоем, и им больше никто не нужен. Очень нежные и романтичные картины! 
Основным источником вдохновения для Роланда является индустрия кино. Все эскизы он предпочитает делать во время дождя, невольно засматриваясь на то, как отскакивают капли от крыш автомобилей и земли, отражаясь в фарах и фонарях. Художник особенно трепетно относится к подготовке рабочей поверхности. Осуществляя специальный ритуал, Джефф Роланд (Jeff Rowland) пытается прочувствовать холст руками, установить линию связи между полотном и собой. Видимо, поэтому его романтичная живопись преисполнена надежд, пронизана любовью и ностальгией. 
Как настоящий мастер Джефф Роланд пытается запечатлеть мгновение, миг времени, который больше никогда не повторится. Дождь помогает ему справиться с поставленной задачей, усиливая эффект. Известно, что дождь обостряет переживания и теплоту чувств, делает оконный свет уютней, деревья живее, а людей, купающихся в дожде, естественнее и красивее. 
Погружаясь в рабочий процесс, художник уже не может остановиться, все дальше уходя от реальности в мир грез и искусства. В одном из интервью Джефф рассказывал, что из творческого гипноза его может вывести только кошка Бейси, которая, как и подобает всяким кошкам, время от времени требует к себе внимания. 

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.