To English

Кондитерская от Ideo Arquitectura. Этюд в пурпурных тонах

Просмотров: 1536
Rilmark
Расположилась кофейня в историческом центре испанского города Алькала-де-Энарес, в здании, возраст которого насчитывает около 150-ти лет.
Едва приступив к работе над проектом, авторы, студия Ideo Arquitectura, поняли, что возраст и кирпичные стены, отшлифованные временем и природой, станут главной особенностью интерьера и визитной карточкой будущей кондитерской, остается только их "вкусно" обыграть. 
Эта кондитерская уже третья в сети пекарней, для которой реализовывался проект и, не смотря на то, что дизайн каждого заведения сети уникален, в нем, по требованию владельцев, должен сохраниться корпоративный пурпурный цвет.
Взяв этот цвет за основу, дизайнеры добавивли ему блеска и подцветки, благодаря специально разработанной коллекции дизайнерской мебели.
Конечно же, главной изюминкой кондитерской стали 1200 деревянных палочек пурпурного цвета, свисающих с потолка, ведь дизайнерам было просто неробходимо использовать какой-то яркий и нестандартный элемент, способный элегантно контрастировать с возрастным фасадом и зданием. 



Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.