To English

Книжное волшебство

Просмотров: 2152
Rilmark
Добрые и солнечные иллюстрации к детским сказкам от итальянского художника не могут не тронуть душу зрителя. Собака, расположившаяся в кресле с книгой, звездный кот в небесах, улыбающийся кашалот, лениво проплывающий мимо маяка со смотрителем, старик, плывущий на лодке по полю пшеницы - иллюстрации Паоло Доменикони просто созданы для того, чтобы вызвать у ребенка (да и у его родителей тоже) улыбку.
Шикарные добрые и яркие иллюстрации к детским сказкам от итальянского художника не могут не тронуть душу зрителя. Собака, расположившаяся в кресле с книгой, звездный кот в небесах, улыбающийся кашалот, лениво проплывающий мимо маяка со смотрителем, старик, плывущий на лодке по полю пшеницы - иллюстрации Паоло Доменикони просто созданы для того, чтобы вызвать у ребенка (да и у его родителей тоже) улыбку.
В начале своей карьеры Паоло Доменикони (Paolo Domeniconi) четыре года работал в рекламном бизнесе. Но в определенный момент он понял, что эта сфера не дает ему должной свободы творчества. И тогда Паоло решил резко поменять все в своей жизни и стал фрилансером - иллюстратором детских книг. Со времени этого решения прошло уже более 23 лет, но Паоло ни разу не усомнился в верности выбранного решение. На сегодня он сотрудничает с ведущими книжными издательствами не только родной Италии, но также и с британским Oxford University Press. 




 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Источник:Культурология

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.