To English

Керамические скульптуры Erika Sanada

Просмотров: 1730
Rilmark
На выставке, прошедшей в Сан-Франциско, художница и скульптор Эрика Санада (Erika Sanada) представила свою коллекцию трогательных и немного пугающих собак, под названием «Боевой Дух».
Эрика Санада (Erika Sanada) — скульптор из США. Девушка создает необычные керамические скульптуры собак, похожих на фантастических животных. В своих работах Эрика реализует мир фантазий: в нем смешались и детские мечты, и взрослые безумства. 
"Мои работы странные и жуткие, - говорит Эрика. - Это результат моей чувствительно натуры. И тому, что мои творения ненормальные и уродливые, есть две причины. Первая - это мое горькое детство, а вторая - мои постоянные тревоги."
В детстве Эрику воспринимали как изгоя, сверстники над ней либо издевались, либо игнорировали. Поэтому девочка проводила большую часть времени дома за просмотром мистических фильмов, они помогали убежать от реальности и почуствовать себя сильной. Главные герои таких фильмов обычно использовали магию и превращались в различных существ. Именно эти трансформации и вдохновили художницу на создание керамических животных. 
 

















Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.