To English

Justyna Kopania: потеряться невозможно

Просмотров: 2102
Rilmark
Justyna Kopania современная польская художница. Ее картины, очень интересны по техники исполнения, они очень насыщены цветом, создается такое ощущение что это не холст а целое море красок, на поверхности которого чудесным образом появились красивые пейзажи с лесами,полями,городами морем и каравеллами плывущими по грациозным волнам.
Эта польская художница мастерски владеет маслом. Есть такое слово в русском языке – филигранно. Вот это именно о ней. Созданные ею морские пейзажи поражают уникальным ракурсом, истинной глубиной, объемом и насыщенностью. Нельзя сказать, что они слишком детализированы – но разглядывая корабли, очень хочется дернуть за такелаж – ведь вот он, в полуметре висит. Текстура плотных, тягучих и тонких мазков создают впечатление совершенно реальных деталей. Похоже, именно Юстина Копания (Justyna Kopania) поняла новые возможности масла. Трудно поверить, учитывая давность использования этого материала.
Художник Юстина Копаня (Justyna Kopania) пишет о себе:
 «Искусство это мое убежище, жизнь, поэзия, музыка, вкусные сигары и крепкий чай, это все и везде. Мои работы отражают мир, каким я его вижу, все мои чувства, люди которых я встречаю и люблю, природу, которой я восхищаюсь, и вещи, которые окружают и влияют на меня.  Человек мое основное вдохновение, это главная тема моих работ. Особо мне интересна психология отношений, манеры, движение и внутри человека и окружающего его мира.  Предпочтение отдаю живописи маслом на больших холстах, пишу в своей студии, иногда по несколько часов в день.
Главное это передать атмосферу картины, мои кусочки из воспоминаний так, чтоб зритель тоже смог их прочувствовать и понять.«











 











Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.